Arte & Lazer, Destaque, TV

Hoje na TV aberta

CULTURA
6h Telecurso
7h Inglês com Música
8h Cocoricó
8h10 Contos de Tinga Tinga
8h20 Bananas de Pijama
8h30 Peppa Pig
8h45 O Pequeno Reino de Ben e Holly
9h Quintal da Cultura
9h05 Thomas e Seus Amigos
9h30 Bob, o Construtor
9h45 Shimmer e Shine
10h15 Blaze and the Monster Machines
10h30 Dora e Seus Amigos
11h Moranguinho: Aventuras em Tutti-Frutti
11h30 Patrulha Canina
11h55 Zupt! com Senninha
12h Jornal da Cultura
12h30 JC Debate
13h Cocoricó
13h10 Contos de Tinga Tinga
13h20 Bananas de Pijama
13h30 Peppa Pig
13h45 O Pequeno Reino de Ben e Holly
14h Quintal da Cultura
14h05 Thomas e Seus Amigos
14h30 Bob, o Construtor
14h45 Shimmer e Shine
15h15 Blaze and the Monster Machines
15h30 Dora e Seus Amigos
16h Moranguinho: Aventuras em Tutti-Frutti
16h30 Que Monstro te Mordeu?
17h Patrulha Canina
17h25 Zupt! com Senninha
17h30 Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
17h45 Andy e as Aventuras com Dinossauros
18h Winx Club
18h30 Rocket Power
19h Shaun, o Carneiro
19h15 Sítio do Picapau Amarelo
19h45 D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
20h Maggie e Bianca Fashion Friends
20h30 A Panter Cor-de-Rosa
21h Jornal da Cultura
22h Sete Vidas em 7 Cordas
23h Metrópolis
23h30 Persona em Foco
0h30 Provocações
1h Jornal da Cultura
2h JC Debate
2h30 Metrópolis
3h Sr. Brasil
4h Cabaret Literário

SBT
6h SBT Notícias
8h Fofocando
8h30 Mundo Disney
10h30 Bom Dia & Cia
13h45 Clube do Chaves
14h45 Casos de Família
15h45 Rubi
17h15 Querida Inimiga
18h30 A Gata
19h45 SBT Brasil
20h30 Carinha de Anjo
21h30 Chiquititas
22h Programa do Ratinho
23h15 Cine Espetacular
1h The Noite com Danilo Gentili
2h SBT Notícias

GLOBO
5h Hora Um
6h Bom Dia São Paulo
7h30 Bom Dia Brasil
8h50 Mais Você
10h07 Bem Estar
10h50 Encontro com Fátima Bernardes
12h SPTV
12h45 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
13h58 Vídeo Show
15h16 Sessão da Tarde: “A Espada de D’Artagnan”
16h57 Vale a Pena Ver de Novo – Cheias de Charme
17h58 Malhação
18h27 Sol Nascente
19h12 SPTV
19h31 Rock Story
20h30 Jornal Nacional
21h15 A Lei do Amor
22h17 Dois Irmãos
23h11 Cidade dos Homens
23h48 Jornal da Globo
0h23 Flash
1h10 Corujão 1
3h07 Corujão 2

RECORD
6h Balanço Geral
7h28 SP no Ar
8h55 Fala Brasil
10h Hoje em Dia
12h Balanço Geral
14h45 Amor e Intrigas
15h45 Vidas em Jogo
16h30 Cidade Alerta
19h30 A Escrava Isaura
20h40 A Terra Prometida
21h40 Jornal da Record
22h45 Sem Volta
23h45 CSI: Las Vegas
1h15 Fala que Eu te Escuto
2h Programação IURD

REDE TV!
6h Igreja Internacional da Graça de Deus
8h30 América Shop
9h Tá Sabendo?
9h30 Melhor pra Você
12h Igreja Universal do Reino de Deus
15h A Tarde É Sua
17h Igreja Universal do Reino de Deus
18h Te Peguei
18h05 Master Game
19h15 RedeTV! News
20h30 Igreja Internacional da Graça de Deus
21h30 TV Fama
22h45 Luciana by Night
0h Leitura Dinâmica
0h30 Programa Amaury Jr.
1h30 Igreja Universal do Reino de Deus
3h Igreja da Graça no seu Lar

GAZETA
6h Igreja Universal do Reino de Deus
8h Gazeta Imóveis
8h45 Gazeta Shopping
9h30 Vitrine do Artesanato na TV
10h Revista da Cidade
12h Você Bonita
14h Mulheres
17h50 Gazeta News
18h Gazeta Esportiva
19h Jornal da Gazeta
20h Igreja Universal do Reino de Deus
22h Jornal da Gazeta
22h30 Todo Seu
23h30 Gazeta Imóveis
0h Gazeta Shopping
1h Ultrafarma

BAND
6h Band News
7h30 Café com Jornal
9h10 Dia Dia
10h10 Os Simpsons
11h Jogo Aberto
13h Os Donos da Bola
14h15 Os Simpsons
15h Game Phone
16h Brasil Urgente
19h20 Jornal da Band
20h25 Ezel
21h10 Show da Fé
22h Os Simpsons
22h30 Justiça Implacável
0h Jornal da Noite
0h50 Que Fim Levou?
0h55 Os Simpsons
1h45 Elementar
2h25 Vídeos Incríveis
3h Igreja Universal

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

*