Arte & Lazer, TV

TV Aberta – Programação de Sábado

Programação de sábado

CULTURA
05h25 Cultura Regional
05h30 Índios no Brasil
06h00 Conhecendo Museus
06h30 Nova Amazônia
07h30 BR3 – Amores Migrantes
08h00 Ordem do Dia
08h30 Brincando com a Ciência
08h45 Se Liga na Ciência
09h00 Robô TV
09h15 Astrobaldo
09h25 Quintal da Cultura
09h30 Thomas e Seus Amigos
10h00 Dora e Seus Amigos na Cidade
10h30 O Pequeno Reino de Ben e Holly
10h45 Contos de Tinga Tinga
11h00 Campus em Ação
11h30 Momento Papo de Mãe
12h30 Jazz Sinfônica Brasil
13h30 Sésamo
14h00 Moranguinho: Aventuras em Tutti-Frutti
14h30 Quintal da Cultura
16h00 Matinê
17h30 Shaun, o Carneiro
17h45 Os Cupins
18h00 Passado da Hora
18h15 D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
18h30 As Aventuras de Fijiwara Manchester
18h45 Os Under-Undergrounds
19h00 A Pantera Cor-de-Rosa
19h30 Manos e Minas
20h30 Matéria de Capa
21h00 Jornal da Cultura
21h30 Inspira BB
21h35 Carnaval do Recife
03h00 Cultura Memória
04h00 Matéria de Capa
04h30 Grandes Cursos Cultura na TV

SBT
06h00 Chaves
08h00 Sábado Animado
10h00 Parque Patati Patatá
10h30 Mundo Disney
12h30 Henry Danger
14h15 Programa Raul Gil
18h45 Supernanny
19h45 SBT Brasil
20h30 Esquadrão da Moda
21h30 Júnior Bake Off Brasil
23h00 Sobrenatural
00h00 SBT Folia 2018
01h00 Operação Mesquita
02h00 SBT Notícias

GLOBO
07h30 Como Será?
09h00 É de Casa
12h00 SPTV
12h45 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
13h59 Estrelas
14h41 Caldeirão do Huck
16h30 Futebol
18h30 Tempo de Amar
19h13 SPTV
19h31 Deus Salve o Rei
20h30 Jornal Nacional
21h16 O Outro Lado do Paraíso
22h10 Big Brother Brasil 18
22h45 Carnaval 2018

RECORD
06h30 Programação IURD
07h00 Fala Brasil Especial
10h15 Esporte Fantástico
12h00 The Love School
13h00 Record Kids
15h15 Cine Aventura
17h00 Cidade Alerta Especial
19h45 Jornal da Record
20h30 Programa da Sabrina
23h00 Tela Máxima
01h15 Fala que Eu te Escuto
02h00 Programação IURD

Deixe seu comentario

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

*